|
1 и 2 февраля 2019 года в Киеве состоятся матчи женской баскетбольной Суперлиги, в которых столичный "Киев-Баскет" будет противостоять запорожской "Козачке" и "Чайке" из Бердянска.
![]() "Киев-Баскет" продолжает чемпионскую гонку и в новом году делает это весьма успешно. Все игры в январе киевлянки выиграли достаточно уверенно, имея преимущество в каждом из матчей не менее 12 очков. В большей части противостояний, и вовсе, победили с большим отрывом - в 23 и более очков. На очереди игры с "Козачкой" и "Чайкой". "Козачка", хоть и занимает 7 позицию в турнирной таблице, соперник вязкий и не очень удобный для столичного клуба. В первом круге команды встречались дважды и обе игры проходили в упорной борьбе, хоть и заканчивались в пользу "Киев-Баскета". В Киеве матч завершился со счетом 85:71, а в Запорожье драка была еще серьезней - 63:73. Впрочем, стоит отметить, что в новом году "Козачка" не блещет, выиграв лишь в одной из 5 встреч. "Чайка" же весьма неожиданно занимает четвертую строчку в первенстве (а фактически третью, имея в запасе 2 игры). Причиной тому является очень уверенная игра команды в домашних матчах, где даже "Киев-Баскет" был повержен со счетом 101:81. На выезде же бердянский клуб играет слабовато. Так в столице игра закончилась со счетом 119:44, что, казалось бы, намекает, что этой команде вообще не место в Суперлиге. Но нет. Борьба за медали, которую ведет "Чайка" говорит об обратном - противостояние должно быть очень интересным! Не пропустите! Приходите поддержать нашу команду и насладиться игрой!
1 февраля 18:00, "Киев-Баскет" vs "Чайка" Место проведения матчей - СК Меридиан, ул. Героев Севастополя 11В. Вход свободный!
|


